Preisvergleich mit über 2 888 581 Preisen zu 32 369 Produkten aus 528 Shops

LevelOne 1000BASE-SX Fiber Optic PCI Card (SC) (GNC-0107)

LevelOne 1000BASE-SX Fiber Optic PCI Card (SC) (GNC-0107)
LevelOne 1000BASE-SX Fiber Optic PCI Card (SC) (GNC-0107)
LevelOne 1000BASE-SX Fiber Optic PCI Card (SC) (GNC-0107)
LevelOne 1000BASE-SX Fiber Optic PCI Card (SC) (GNC-0107)

LevelOne 1000BASE-SX Fiber Optic PCI Card (SC) (GNC-0107)

850nm SC MM Fiber, PCI 32bit v2.2 66MHz, 2000Mbps, 550m, IEEE 802.3z/x/ad, IEEE 802.1Q/p
Angebote
232,38
Plexcom
LevelOne GNC-0107 - Netzwerkadapter
Beschreibung

Die Gigabit-Netzwerkkarte GNC-0107 von LevelOne vereinfacht High-Speed-Konnektivität innerhalb eines Glasfasernetzes, Wake-On-LAN-Funktionalität erlaubt externes Starten und Herunterfahren. mit einem Versorgungsschalter, der auf Fehlertoleranz prüft. Die Netzwerkkarte unterstützt PCI 1.0- und PCI 2.2-Bus mit 32 Bit sowie mehrere Betriebssysteme.
- Multi-Mode SC
- PCI Karte
- Unterstützt 2000 Mbps Full-Duplex Modus
- Unterstützt Wake-on-LAN
- Mit Full-Duplex bis zu 550 m Kabellänge
- Kompatibel mit IEEE 802.1Q VLAN
- Unterstützt On-Board IP-Header Verifikation und TCP/UDP

EAN Nummer: 0878742004514, 4015867142424, 5050914833077
Charakteristik
Anschlüsse und Schnittstellen
Fibre Channel-Anschlüsse: 1
Hostschnittstelle: PCI
Fibre Channel-Anschlüsse: 1
Übertragungstechnik: Verkabelt
Schnittstelle: Faser
Schnittstelle: Faser
Eingebaut: ja
PCI version: 2.2
PCI version: 2.2
Optischer Kabelverbinder: SC
Optischer Kabelverbinder: SC
Bandbreite
Vollduplex: ja
Maximale Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s
Netzwerk
Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet
Netzstandard: IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
Netzstandard: IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
Maximale Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s
Maximale Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie: 1000BASE‑SX
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie: 1000BASE‑SX
Vollduplex: ja
Vollduplex: ja
Maximaler Betriebsabstand: 550 m
Maximaler Betriebsabstand: 550 m
Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet
Wake-on-LAN bereit: ja
Wake-on-LAN bereit: ja
Unterstützung Datenflusssteuerung: ja
Energie
Stromverbrauch (in Betrieb): 10 W
Design
Zertifizierung: FCC Class B, CE
Zertifizierung: FCC Class B, CE
RoHS-Kompatibel: ja
RoHS-Kompatibel: ja
Ursprungsland: Taiwan
Ursprungsland: Taiwan
LED-Anzeigen: Aktivität, Link
LED-Anzeigen: Aktivität, Link
Produktfarbe: Silber
Eingebaut: ja
Eingebaut: ja
Systemanforderung
Mac-Kompatibilität: nicht
Unterstützte Server-Betriebssysteme: Windows 2000 Server,Windows Server 2003,Windows Server 2008
Unterstützte Server-Betriebssysteme: Windows 2000 Server,Windows Server 2003,Windows Server 2008
Andere Betriebsystem Support: DOS
Andere Betriebsystem Support: DOS
Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows CE,Windows 98,Windows 98SE,Windows NT,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64
Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows CE,Windows 98,Windows 98SE,Windows NT,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64
Verpackungsinformation
Betriebsanleitung: ja
Betriebsanleitung: ja
Paketgewicht: 62 g
Paketgewicht: 62 g
Verpackungsbreite: 145 mm
Anzahl: 1
Treiber enthalten: ja
Treiber enthalten: ja
Schnellinstallationsanleitung: ja
Schnellinstallationsanleitung: ja
Verpackungsbreite: 145 mm
Verpackungstiefe: 220 mm
Montageblöcke enthalten: ja
Anzahl: 1
Verpackungstiefe: 220 mm
Verpackungshöhe: 30 mm
Verpackungshöhe: 30 mm
Montageblöcke enthalten: ja
Gewicht & Abmessungen
Höhe: 17 mm
Höhe: 17 mm
Breite: 165 mm
Tiefe: 57.5 mm
Gewicht: 70 g
Zertifikate
Zertifizierung: FCC Class B, CE Mark, RoHS
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 50
Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 - 90
Lieferumfang
Betriebsanleitung: ja
Weitere Spezifikationen
Link/Act-LED: ja
Konformität mit Industriestandards: IEEE 802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad
Energiebedarf: 5V DC, 2A
Kompatible Betriebssysteme: Windows 2000/NT4.0/2003/XP/Vista, Novel Netware 4.x, 5.x, 6.x, Linux, NDIS2, UnixWare 7.0, PXE & RPL Boot ROM, Solaris, SCO Open Server
Drahtlose Verbindung: nicht
Anzahl Anschlüsse: 2
Bewertungen
Bewertung hinzufügen Anmelden Login
100