Preisvergleich mit über 2 888 581 Preisen zu 32 369 Produkten aus 528 Shops

Knochen, Muskeln & Gelenke

(1-30 von 174)
1 A Pharma GmbH Paracetamol 125 mg Supp. 1A Pharma, 10 St
Paracetamol 125 mg Supp. 1A-Pharma® Paracetamol bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden und fiebersenkenden Zäpfchen können schon bei Kindern ab einem Alter von 6 Monaten...
Paracetamol AL 125 Zäpfchen Zur Anwendung bei Kindern von 6 Monaten bis 2 Jahren. Wirkstoff: Paracetamol. Leichte bis mäßig starke Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen) und/oder Fieber. Hinweis: Nicht ohne ärztlic...
ALIUD Pharma GmbH Paracetamol AL 250 Zäpfchen für Kinder, 10 St
Paracetamol AL 250 Zäpfchen Zur Anwendung bei Kindern von 2 bis 8 Jahren. Wirkstoff: Paracetamol. Leichte bis mäßig starke Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen) und/oder Fieber.Hinweis: Nicht ohne ärztlichen oder ...
ALIUD Pharma GmbH Paracetamol AL 500 Zäpfchen, 10 St
Paracetamol AL 500 Zäpfchen Zur Anwendung bei Kindern ab 8 Jahren, Jugendlichen und Erwachsenen. Wirkstoff: Paracetamol. Leichte bis mäßig starke Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen) und/oder Fieb...
WUNDmed Kalt-Warm Mehrfachkompresse ca. 9 x 16 cm Aus reinen Naturstoffen.Mikrowellen geeignet bei 180 Watt / 1 Minute. Kaltanwendung: Kompresse ca. 2 Std. ins Kühlfach legen. Warmanwendung: Kompresse ca. 8 Minuten in bi...
ALIUD Pharma GmbH Paracetamol AL 1000 Zäpfchen, 10 St
Paracetamol AL 1000 Zäpfchen Zur Anwendung bei Kindern ab 12 Jahren, Jugendlichen und Erwachsenen. Wirkstoff: Paracetamol. Leichte bis mäßig starke Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen) und/oder Fieber. Hinweis: N...
Axisis GmbH Kalt/Warm Mehrfach Kompresse 13 x 14 cm lose, 1 St
Anwendungsgebiete: Physiotherapie Sportmedizin Orthopädie Gynäkologie Zahnmedizin Erste Hilfe Postoperative Therapie Hinweis: Kältekompresse nicht anwenden bei: Arteriellen Durchblutungsstörungen, Raynaud-Syndrom Anwendu...
Hexal AG Paracetamol Hexal Saft, 100 ml
Bei Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen. Anwendungsgebiet: zur symptomatischen Behandlung von - leichten bis mäßig starken Schmerzen - Fieber. Dosierung/Art der Anwendung: Falls vom Arzt nicht anders verordne...
BSN medical GmbH Leukosilk 5 m x 1,25 cm (0102100), 1 St
Leukosilk® ist ein weißes Fixierpflaster mit Polyacrylat-Klebemasse. Der Träger besteht aus Celluloseacetat und ist zugfest. Weitere Eigenschaften: für empfindliche Haut gute Sofort- und Dauerklebkraft hautfreundlich lei...
1 A Pharma GmbH Paracetamol Saft 1A Pharma, 100 ml
Bei Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen. Paracetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff, bewährt seit 1959. In der Kinderheilkunde ist der Wirkstoff Paracetamol, neben dem Wirkstoff Ibupr...
Reckitt Benckiser Nurofen Junior Fiebersaft Erdbeer 2 % Suspension, 100 ml
Anwendungsgebiete: Kurzzeit. symptomat. Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen, Fieber. Anwendung: Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: Körpergewicht (Alter) Einzeldosis max. Tagesdosis ...
Johnson Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 20 mg/ml Suspension, 100 ml
Anwendungsgebiete: Kurzzeitige symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und Fieber. Für Kinder ab 5 kg (6 Monate und älter). Warnhinweis: Enthält Sucrose (Zucker) und Allurarot AC (E129).
allcura Naturheilmittel GmbH Japanisches Minzöl ätherisch, 10 ml
Japanisches Minz-Öl 100% natürliches etherisches Öl. Aroma-Kosmetikum zur Körperpflege. Anwendung: Als Haut- und Massageöl max. 5 Tropfen mit 50 ml z. Bsp. Mandelöl mischen. Ingredients: Mentha arvensis leaf oil, limonen...
1 A Pharma GmbH Arthrex Schmerzgel, 50 g
Anwendungsgebiet: arthrex® Schmerzgel ist zur äußerlichen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen geeignet. Wirkstoff: Diclofenac-Natrium. Anwendungsgebiete: Zur äußerlichen unterstü...
Hexal AG Vitamin D Sandoz 1.000 I.E. Tabletten, 50 St
Vitamin D Sandoz 1.000 I.E. Tabletten Anwendungsgebiete: Vitamin D-Sandoz 1.000 I.E. Tabletten enthält den Wirkstoff Vitamin D3 (Colecalciferol). Vitamin D3 spielt eine wichtige Rolle bei der Aufnahme und Verarbeitung vo...
Hevert Arzneimittel GmbH&Co. KG Vitamin D3 Hevert 1.000 I.E. Tabletten, 50 St
Anwendungsgebiete:Zur Vorbeugung gegen Rachitis bei Frühgeborenen. Zur unterstützenden Behandlung der Osteoporose.Dosierung:Soweit nicht anders verordnet wird folgende Dosierung empfohlen:Zur Behandlung von Vitamin D-Man...
Lindofluid enthält natürliche ätherische Öle und Campher mit durchblutungsfördernden Eigenschaften. Äußerlich aufgetragen wirkt Lindofluid wohltuend erfrischend und kühlend, dringt sanft in tiefere Hautschichten ein und ...
Bergland-Pharma GmbH&Co. KG Bergland Teebaum-Öl, 10 ml
Melaleuca alternifolia / Blätter. Duftprofil: krautig, frisch, leicht würzig. Duftwirkung: vitalisierend, desinfizierend, hautberuhigend. Anwendungsgebiet: Zur therapiebegleitenden Pflege bei Akne, Ekzemen, Herpes und Li...
Anwendungsgebiete: Physiotherapie Sportmedizin Orthopädie Gynäkologie Zahnmedizin Erste Hilfe Postoperative Therapie Hinweis: Kältekompresse nicht anwenden bei: Arteriellen Durchblutungsstörungen, Raynaud-Syndrom Anwendu...
Hexal AG Diclac Schmerzgel 1%, 50 g
Diclac® Schmerzgel 1% Wirkstoff: Diclofenac-Na. Bei Rücken-, Muskel- und Gelenkschmerzen Stoppt den Schmerz Bekämpft die Entzündung Kühlt und pflegt die Haut Indikationen: Zur äußerlichen Behandlung von Schmerzen, Entzün...
Reckitt Benckiser Nurofen Junior Fieber- und Schmerzsaft Orange 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen (4%), 100 ml
Nurofen Junior Fieber- und Schmerzsaft Orange 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen (4%) Fieber- und Schmerzsaft Orange 40mg/ml Suspension zum Einnehmen Ab 6 Monate bis 12 Jahre Anwendungsgebiet: Nurofen Junior Fieber- und S...
Reckitt Benckiser Nurofen Junior Fieber- und Schmerzsaft Erdbeer 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen (4%), 100 ml
Nurofen Junior Fieber- und Schmerzsaft Erdbeer 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen (4%) Fieber- und Schmerzsaft Erdbeer 40mg/ml Suspension zum Einnehmen Ab 6 Monate bis 12 Jahre Anwendungsgebiet: Nurofen Junior Fieber- und...
BSN medical GmbH Leukosilk 5 m x 2,50 cm, 1 St
Leukosilk® ist ein weißes Fixierpflaster mit Polyacrylat-Klebemasse. Der Träger besteht aus Celluloseacetat und ist zugfest. Weitere Eigenschaften: für empfindliche Haut gute Sofort- und Dauerklebkraft hautfreundlich lei...
Hexal AG Sandoz Schmerzgel, 50 g
Anwendungsgebiet: Sandoz Schmerzgel enthält mit Diclofenac einen Wirkstoff aus der Gruppe der so genannten nicht-steroidalen Antiphlogistika/Analgetika (Entzündungs- und Schmerzhemmer). Sandoz Schmerzgel wird angewendet ...
Hexal AG Diclac Dolo 25 mgüberzogene Tabletten, 10 St
Anwendungsgebiete: Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen. Anwendung: Soweit vom Arzt nicht anders verordnet, nehmen Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahre: Erstdosis: 1 überzogene Tablette (entsprechend 25 mg Diclofen...
Weinlaub + Rosskastanien Gel Angenehm für Beine und Oberschenkel, durch wertvolle Extrakte aus Weinlaub, Rosskastanien und Menthol. Weinlaub + Rosskastanien Gel schenkt Frische und Wohlbefinden, für müde Beine und Venen....
Reckitt Benckiser Nurofen Junior Fieber- und Schmerzsaft Erdbeer 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen (4%), 150 ml
Nurofen Junior Fieber- und Schmerzsaft Erdbeer 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen (4%) Fieber- und Schmerzsaft Erdbeer 40mg/ml Suspension zum Einnehmen Ab 6 Monate bis 12 Jahre Anwendungsgebiet: Nurofen Junior Fieber- und...